澳门威斯尼斯人网址

您当前的位置 : 澳门威斯尼斯人网址 >>正文

第六届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

来源: 时间:2019-12-09

第六届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛活动已全部结束。根据选手竞赛成绩,各竞赛组获奖名单如下,现予以公示,公示期7天(2019129日-1215日)。

公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向咸宁市科学技术协会反映。

联系电话:0715-8260070  联系人:张炜

    箱:21342894@qq.com

第六届咸宁市青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单

小学组“奥林匹亚火种”普及赛

选手姓名

学校

辅导老师

获奖等次

彭奕超

咸宁市第三小学

 

一等奖

孙甘华

崇阳县实验小学

 

一等奖

余杲朗

通山县实验小学

徐德木

一等奖

黄悬羲

咸宁市第二实验小学

黄新亮

一等奖

杨承翰

咸宁市实验小学

苏海波

一等奖

刘彦哲

咸宁市第五小学

陆世安

一等奖

尤子瑄

咸宁市实验小学

 

一等奖

吴欣怡

崇阳县实验小学

吴首兵

一等奖

 

咸宁市第五小学

廖兰芬

一等奖

金子茗

咸宁市第二小学

 

一等奖

刘又宁

咸宁实验外国语学校

 

一等奖

张乐天

咸安区实验学校

 

二等奖

 

咸宁市第二实验小学

黄新亮

二等奖

李思霖

崇阳县实验小学

 

二等奖

王汉宁

咸安区实验学校

 

二等奖

谢政傲

崇阳县实验小学

 

二等奖

 

咸安区实验学校

 

二等奖

宋子骞

崇阳县实验小学

 

二等奖

陈祖乐

咸宁实验外国语学校

林军启

二等奖

龙志宇

咸安区实验学校

樊满枝

二等奖

李佳畅

咸宁实验外国语学校

林军启

二等奖

蔡思宸

咸宁市第五小学

 

二等奖

刘桉宏

咸宁市第二小学

 

二等奖

 

崇阳县实验小学

 

二等奖

孙锦成

咸宁实验外国语学校

王小玉

二等奖

余恒道

咸宁市第二实验小学

钱群开

二等奖

佘望梁

咸宁市第五小学

陆世安

二等奖

 

崇阳县实验小学

 

二等奖

郭康正

咸宁市第二实验小学

黄新亮

二等奖

尹梓乐

通山景元实验寄宿小学

毛淑芹

二等奖

张子俊

咸宁市第二实验小学

黄新亮

二等奖

陈赞操

咸宁实验外国语学校

 

二等奖

陈炜森

咸宁实验外国语学校

王小玉

三等奖

 

崇阳县实验小学

 

三等奖

胡怿熠

崇阳县实验小学

 

三等奖

樊思妍

咸安区实验学校

曹红云

三等奖

王胤淇

咸宁实验外国语学校

王小玉

三等奖

王子来

崇阳县实验小学

 

三等奖

杜锦成

崇阳县实验小学

肖莎莎

三等奖

龚宥文

崇阳县实验小学

 

三等奖

阮萧雅

通山景元实验寄宿小学

阮彩琼

三等奖

周睿骞

咸安区实验学校

樊满枝

三等奖

汪楚栋

崇阳县实验小学

 

三等奖

樊子杰

咸宁市第二实验小学

黄新亮

三等奖

项欣萌

崇阳县实验小学

 

三等奖

黄振通

通山景元实验寄宿小学

 

三等奖

陈智健

咸安区实验学校

 

三等奖

 

崇阳县实验小学

杜红云

三等奖

刘明轩

咸宁市第二实验小学

钱群开

三等奖

 

咸宁市实验小学

刘向阳

三等奖

吴威霖

崇阳县实验小学

吴清兵

三等奖

姜逸凡

崇阳县实验小学

 

三等奖

陈启罡

咸宁市实验小学

 

三等奖

吴嘉瑞

咸宁市第二实验小学

黄新亮

三等奖

吴昊洋

咸宁市第二实验小学

黄新亮

三等奖

王润博

崇阳县实验小学

 

三等奖

夏诚俊

咸安区实验学校

章继生

三等奖

娄宏博

崇阳县实验小学

 

三等奖

廖崇康

崇阳县实验小学

刘宇红

三等奖

刘德润

咸宁市实验小学

刘向阳

三等奖

张钦佩

通山县实验小学

徐德木

三等奖

陈秋实

咸安区实验学校

章继生

三等奖

王孙澜

咸宁实验外国语学校

林军启

三等奖

赵思民

咸宁实验外国语学校

 

三等奖

汪贝贝

崇阳县实验小学

 

三等奖

刘甘源

咸宁市第二实验小学

 

三等奖

 

咸宁市第二小学

邹子才

三等奖

汪锦田

咸安区实验学校

周正勇

三等奖

 

崇阳县实验小学

吴清兵

三等奖

罗梓毅

咸安区向阳湖镇铁铺小学

徐元胜

三等奖

张仲铭

咸宁实验外国语学校

王小玉

三等奖

金彦博

崇阳县实验小学

徐星火

三等奖

汪裕力

崇阳县实验小学

刘君霞

三等奖

石鑫婷

咸安区实验学校

曹红云

三等奖

李宣成

咸宁实验外国语学校

 

三等奖

刘哲瀚

咸宁实验外国语学校

霍芬芳

三等奖

 

小学组“一带一路”超级轨迹赛

选手姓名

学校

辅导老师

获奖等次

黎泽希

通城县隽水镇北门小学

  广

一等奖

朱希乐

嘉鱼县实验小学

 

一等奖

何辰轩

嘉鱼县实验小学

 

一等奖

张天一

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

一等奖

方皓轩

嘉鱼县实验小学

 

二等奖

张文博

嘉鱼县实验小学

 

二等奖

刘致航

嘉鱼县实验小学

 

二等奖

叶飞彤

嘉鱼县实验小学

 

二等奖

唐文星

通城县隽水镇北门小学

  广

二等奖

 

通城县隽水镇北门小学

  广

二等奖

梁欣怡

嘉鱼县实验小学

 

二等奖

袁宸宇

通城县隽水镇北门小学

  广

三等奖

胡加恩

通城县隽水镇北门小学

  广

三等奖

邹士杰

嘉鱼县实验小学

 

三等奖

邓楚杰

嘉鱼县第一小学

孙云朝

三等奖

石宇豪

通城县隽水镇北门小学

  广

三等奖

李宇航

嘉鱼县第一小学

杨辉华

三等奖

甘瑞轩

嘉鱼县第一小学

 

三等奖

杨禹墨

嘉鱼县第一小学

尹继军

三等奖

龚子成

通城县隽水镇北门小学

  广

三等奖

林宛萱

嘉鱼县实验小学

 

三等奖

王雨婷

嘉鱼县第一小学

 

三等奖

张润景

嘉鱼县第一小学

张全国

三等奖

宋皓轩

嘉鱼县第一小学

 

三等奖

杨芷仪

通城县隽水镇北门小学

  广

三等奖

李天宇

嘉鱼县第一小学

 

三等奖

 

嘉鱼县实验小学

 

三等奖

 

小学组“人工智能”机器人工程赛

选手姓名

学校

辅导老师

总分

胡翕然

咸宁市第三小学

 

一等奖

游泽凯

咸宁市第三小学

 

一等奖

余文欣

咸宁市第三小学

 

一等奖

龚润杰

赤壁市营里小学

陈拥军

二等奖

尹胜悬

咸宁市浮山学校

徐海涛

二等奖

刘仲宜

咸安区桂花镇柏墩中心小学

王清泉

二等奖

游泽宇

赤壁市营里小学

陈拥军

二等奖

刘栩妍

赤壁市营里小学

陈拥军

二等奖

雷铖奥

赤壁市营里小学

陈拥军

二等奖

 

咸宁市浮山学校

蔡爱荣

三等奖

陈宇涵

咸宁市浮山学校

顾怀强

三等奖

傅烨宸

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

陈宇翔

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

王能涛

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

王子清

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

张世杰

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

刘炳哲

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

佘昱昂

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

 

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

王梓墨

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖

 

赤壁市营里小学

陈拥军

三等奖





初中组机器人竞赛

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

舒义展

咸宁市温泉中学

 

一等奖

 

咸安区永安中学

熊三明

一等奖

谭宜斌

咸宁市温泉中学

 

二等奖

黎玉玺

咸安区永安中学

孙丽琴

二等奖

唐子轩

咸宁市温泉中学

李育军

二等奖

程宏博

咸宁市温泉中学

 

二等奖

王子璇

咸安区永安中学

周文武

三等奖

王子雅

咸安区永安中学

卢水银

三等奖

万康利

咸安区永安中学

徐晨祥

三等奖

吴相廷

咸宁市温泉中学

 

三等奖

李思凯

通山县实验中学

谈际高

三等奖

 

通山县实验中学

 

三等奖

严中旭

通山县实验中学

谈际高

三等奖

郑子涵

通山县实验中学

 

三等奖


   
x
千赢官网娱乐网站登录-澳门威斯尼斯人网址 澳门威澳门威斯人网站-澳门威斯尼斯人网址 im体育app-澳门威斯尼斯人网址 4008com云顶集团-云顶集团网站[官网登录] 亚搏app下载-澳门威斯尼斯人网址 55402com永利-永利402com官方澳门威斯尼斯人网址 库博体育-澳门威斯尼斯人网址 澳门威尼斯app下载-澳门威斯尼斯人网址 澳门拉斯维加斯线上游戏_澳门威斯尼斯人网址 365bet亚洲官方投注-澳门威斯尼斯人网址